sonderthemen

Lossprechungsfeier der Kreishandwerkerschaft Trier-Saarburg

22.08.2017

Kürzlich fand die Lossprechungsfeier der neuen Gesellen in der Arena Trier statt. Die erfolgreichen Prüflinge im Überblick:

Anlagenmechaniker für Sanitär-, Heizungs- und Klimatechnik: Mohammed El’Omar, Hetzerath, Lucas Heinen, Trier, Justin Kimmel, Irsch, Lucas Riemann, Trier, Johannes Schmidt, Trier X Fahrzeuglackierer Yannick Alken, Trier, Pascal Dannehl, Rockeskyll, Timmy Ewrard, Giesdorf, Raymond Ben Kanu, Trier, Kai Nesges, Waxweiler, Sergej Pertsch, Daun, Marc Pütz, Konz, Selina Schuh, Monzelfeld, David Widem, Trier

Maler und Lackierer: Denis Becker, Welschbillig, Fabienne Dreher, Trier, René Ferreira da Rocha, Trier, Dino Franz, Trier, Tom Habermeier, Zemmer, Laura Hebestreit, Aach, Akim Heins, Trier, Dennis Hermesdorf, Trier, Fabian Louis, Trier, Alexander Nechepurenko, Saarburg, Roman Ostrovskij, Trier, Jaqueline Purius, Konz, Matthias Rodens, Fell, Michael Schmitt, Hermeskeil, Jan Strauch, Trier, Christian Szommer, Herforst, Dominik Theobald, Trier, Leo Thiel, Hentern, Kevin Wanninger, Trier

Schilder- und Lichtreklamehersteller: Maximilian Barth, Friedrichsthal, Anne Jäger, Saarlouis, Vivian Klein, Mettlach, Kay Ludwig, Püttlingen, Sabrina Romano, Schwalbach, Sven Schankola, Saarbrücken Philipp Schmitt, Illingen, Timo Schneider, Sulzbach, Janis Wilhelm, Merzig

Kfz-Mechatroniker PKW: Heiko Becker, Konz, Matthias Berweiler, Fell, Marco Brunner, Waldrach, Mariusz Dziedzic, Heidenburg, Robin Falk, Trier, Simon Heckel, Trier, Jakob Heimbach, Trier, Michael Heinzel, Konz, Fabian Leineweber, Kell, Philipp Lorse, Klüsserath, Lars Neises, Saarburg, Lukas Spies, Konz, Denis Reinhold Steinmetz, Kanzem, Niclas Theis, Schillingen, Christian Zemljakov, Konz

Kfz-Mechatroniker Nutzfahrzeugtechnik: Hilal Alles, Föhren, Domenic Nähren, Trier

Elektroniker Energie- und Gebäudetechnik: Johannes Ludwig, Deuselbach, Sven Maier, Newel, Dominik Melchiors, Mehring, Javad Rasouli, Trier, Michael Thon, Saarburg,

Elektroniker Maschinen- und Antriebstechnik: Ümit Cihan, Wittlich, Tim Dineiger, Winkelbach, Niko Michels, Gillenfeld, Andreas Schira, Wittlich, Felix Wagner, Worms,

Raumausstatter: Lisa Breuer, Trier, Martin Brunner, Trier, Alexia Hund, Konz,

Zimmerer: Tobias Ahrens, Trier, Patryk Jakubowski, Mettlach, Marco Koster, Nittel, Miles Kronenbusch, Saarburg, Oliver Neu, Eisenach, Niels von Pawlowski, Konz, Dirk Roos, Trier,

Stuckateure: Isaak Dergunov, Minheim, Christian Erzig, Morscheid Kai Thiele, Lutzerath,

Ausbaufacharbeiter Stuckateurarbeiten: Jonathan Zink, Kelberg,

Maurer: Tim Behrens, Saarburg, Florian Haas, Konz, Jonathan Schmitt, Waldrach, Manuel Tengler, Thomm,

Steinmetze und Steinbildhauer: Maik Kollmann, Ralingen, Lora Millen, Manternach,

Schornsteinfeger: Tom Kallweit, Fisch, Aaron Mares, Bettingen, Stephan Schulz, Oberehe-Stroheich, Simon Welz, Trier,

Dachdecker: Leon Bauer, Hillesheim, Maximilian Friedrich, Mülheim, Fabian Hoffmann, Lierfeld, Steve Kellersch, Schweich, Jan-Philipp Kirwel, Blankenheim, Tim Lay, Fell, Lukas Maier, Bodenbach, Marco Merziger, Wintersdorf, Jonas Michels, Rommersheim, Dennis Olk, Neidenbach, Felix Pütz, Horbruch, Mark Sofka, Osann-Monzel, Adrian Wagner, Zerf